Корректное подключение контактов с помощью кабельных наконечников

Задача установки кабелей в любом помещении сводится к их надежной фиксации для бесперебойного поступления электричества. Кабельные наконечники помогают обеспечить правильную работу проводки. Компактные устройства крепко закрепляются на концах проводов, чтобы образовался плотный контакт между проводниками. Обычно используют изделия, изготовленные из листового металла, прутка или трубы. При выборе конкретного типа обращают внимание на материал, из которого сделаны жилы, и диаметр кабеля.

Для правильной электромонтажной работы специальные металлические зажимы для проводов превратились в необходимость, так как они обеспечивают надежную работу контактов. Эти соединительные изделия препятствуют окислению жил и снижают переходное сопротивление, поэтому место подключения не нагревается. Можно найти надежные кабельные наконечники «Итал-Техно» по доступным ценам. Чем плотнее контакты прилегают и больше зона их соединения, тем ниже вероятность возгорания. В зависимости от типа зажима выделяют следующие способы их установки:

  • пайка (обработка расплавленными припоями);
  • сварка (газовая, электрическая, термитная);
  • винтовое зажимание (наконечники фиксируются зажимными винтами);
  • опрессовка (сжатие гильз кусачками).

Последний метод считается наиболее удобным, так как не требует применения дорогого оборудования и доступа к электроэнергии. В наконечник нужного диаметра вставляется очищенный от изоляции проводник и крепко сжимается кусачками или гидравлическим прессом. В результате образуется плотный контакт, который обеспечивает постоянное поступление тока и выдерживает большие нагрузки.

Лучший выбор соединителей для проводов итальянского производства (EGI, BM Group) доступен в интернет-магазине «Итал-Техно». В каталоге включены изделия из меди, латуни, алюминия, универсальные медно-алюминиевые с разрезом от 0,14 до 630 мм². Клиентам предлагают кабельные наконечники следующих форм:

  • кольцевые;
  • вилочные;
  • трубчатые;
  • плоские;
  • штекерные.

На продажу выставлены изделия с изоляцией (нейлон, ПВХ) или без нее. Наши менеджеры готовы предоставить подробную консультацию и помочь с выбором конкретного вида. Если нужного товара нет в наличии, наша компания может доставить его под заказ. У клиентов есть возможность самовывоза со склада в Киеве. Доставка осуществляется курьером до подъезда или в отделение «Новой почты», Delivery.