Бегущая строка на светодиодах

Светодиодные модули-кластеры напряжением питания 12 В предназначены для подсветки букв, лайтбоксов. Светодиодные пиксели позволяют создавать сверхяркие рекламные вывески. Светодиодные ленты бокового излучения используются для изготовления ярких светодиодных вывесок, объемных букв.

С появлением светодиодных источников света их роль на рекламном рынке стремительно растет — появилась бегущая строка на светодиодах, постепенно вытесняя такие источники как лампы накаливания, люминесцентные и «энергосберегающие» лампы. Рынок светодиодов за последние пять лет ежегодно растет минимум на 80-90%.

В предыдущие годы для изготовления таких элементов наружной рекламы, как объемные световые буквы, световые щиты и панно, декоративные элементы интерьеру зданий использовались в первую очередь аюминесцентные ламы (в основном, мощностью 4 … 36 Вт), для зажигания и стабилизации тока которых применяли как электромагнитные, так и электронные балласты.

Среди их основных преимуществ можно отметить следующие:
— Светодиодные модули, которые могут содержать от двух до пяти светодиодов в одном корпусе, имеют небольшие по сравнению с лампами габаритные размеры (модуль типа MTK-12FS80-5W, белый, имеет размеры 8 (высота) х 14 (ширина) х 80 (длина) мм)
— Защищены от воздействия внешней среды (степень защиты ИР68)
— Достаточную яркость (модуль типа MTK-12FS80-5W, белый, имеет 2000-2500 мкд) — безопасное напряжение питания (в основном, питается постоянным напряжением 12 В),
— Цветовую температуру 5000 … 6000К, — потребляемую мощность 0,3 Вт.
— Срок использования таких модулей в зависимости от исполнения — 25000 … 50000 ч.