Какие комнаты в доме подходят для электрического камина?

С давних времен камин был источником домашнего комфорта и уюта, возле которого собираются члены семьи и близкие. Огонь – завораживающая и манящая стихия. На пламя можно смотреть бесконечно. Оно создает неповторимую игру теней, а тепло придает ощущение комфорта и уюта, спокойствия и гармонию. Неудивительно, что электрические камины сегодня часто используются для украшения самых разнообразных интерьеров. Установить современные устройства можно в помещениях, оформленных в классическом стиле, модерне, хай-теке и т.д. При правильном выборе формы и внешнего оформления такой обогреватель сделает даже самое неприхотливое помещение стильным и элегантным.

В интерьере каких помещений камин будет наиболее уместен?

Современные электроприборы прекрасно вписываются в интерьер:

  • гостиные;
  • спальни;
  • столовые;
  • рабочие помещения.

В некоторых случаях камины устанавливают даже в офисах. Безопасные, функциональные и привлекательные устройства могут стать эффектным дополнением переговорной комнаты.

Электрический камин в гостиной

Камин в доме должен располагаться так, чтобы перед сидящими у огня людьми не было коридора. В противном случае те, кто будет двигаться по созданному проходу, пересекут «зону отдыха» и нарушат покой отдыхающих. Чтобы дизайн комнаты с камином был сбалансированным и завершенным, мебель и внешний вид камина не должны конкурировать. Их рекомендуется выбирать в разных стилях. В непосредственной близости от очага можно разместить небольшой журнальный столик, кресла или диван. Раньше камины считались атрибутом богатых людей. Сегодня каждый может позволить себе красивый электрический камин. Для установки не требуется дымоход, так как электрические модели работают без горения. Им не нужны дрова, которые занимают много места. Нет необходимости постоянно их чистить и запрашивать разрешение на установку у соответствующих органов. Их мягкий блеск создаст неповторимую атмосферу. Вы можете проводить часы в гостиной с камином. Поговорите с семьей, почитайте любимые книги и займитесь своими обычными делами.

Электрический камин в спальне

Камин можно установить в любой комнате – на кухне, в гостиной и спальне. Он приносит в помещение тепло, уют и спокойствие, что делает его неповторимым. Наблюдая за пламенем, вы сможете расслабиться и сбежать от шумного города. Поэтому многие отступают от стандартов, устанавливая электрокамин в спальне напротив кровати, чтобы любоваться чарующим огнем вместо телевизора перед сном. Электрокамины полностью безопасны, так как при работе не выделяются вредные вещества и дым. Короткое замыкание проводки или перегрев устройства исключены, так как новые модели оснащены датчиками автоматического отключения. Для удобства использования многие из них имеют таймер. Место для установки выбирайте с учетом размеров помещения. Если спальня не превышает 15 квадратных метров, электрокамин лучше всего установить напротив кровати. Для больших спален с отдельной зоной отдыха хорошим вариантом будет размещение электрокамина в углу с креслом, диваном или креслом-качалкой. Магия пылающего огня, романтическая атмосфера и даже тепло, исходящее от камина, делают этот чудесный предмет мебели незаменимым не только в гостиной и столовой, но и в спальне.

В салонах Каминин-Украина вы можете посмотреть и купить электрический камин, мы поможем выбрать вам самый лучший вариант.