Завод «Мехбуд» и 100 ТРЦ с кубообразными потолками

Продукция завода Мехбуд — от фасадных панелей до подвесных металлических потолков — пользуется в Украине стабильно высоким спросом. Еще одним подтверждением этого тезиса может служить активно использование продукции завода при оформлении крупных объектов. Так на сегодняшний день уже более 1000 ТРЦ оформлены с применением потолков от завода Мехбуд — и наиболее популярной разновидностью являются кубообразные потолочные конструкции.

Почему именно кубообразные потолки?

Выбор потолков для ТРЦ — задача достаточно сложная. С одной стороны, нужна потолочная конструкция, которая может быть смонтирована на максимально большой площади. С другой — требуется потолок с максимальной стойкостью к внешним факторам, высокой огнестойкостью и при этом с привлекательным дизайном. Именно по этим причинам практически на 100% объектов такого типа используются металлические подвесные потолки:

  • Конструкция позволяет монтировать их в помещениях любой площади, произвольно регулируя высоту перекрытия.
  • Использование металлических ламелей с полимерным покрытием решает проблему пожароопасности.
  • Коррозионная стойкость и долговечность потолков позволяет сократить расходы на ремонт и замену в течение многих лет.

Кубообразные металлические потолки — одна из наиболее востребованных разновидностей таких конструкций. Использование объемных потолочных ламелей позволяет создать уникальную структуру, которая органично смотрится как в классических, так и в современных интерьерах. При этом потолки кубообразного типа органично сочетаются с осветительными приборами, так что у архитектора и дизайнера открываются дополнительные возможности для декорирования ТРЦ и создания уникальной картины.

Кубообразные потолки от завода Мехбуд в ТРЦ

Качество кубообразного потолка — один из ключевых критериев при выборе таких изделий. Именно поэтому владельцы более 100 ТРЦ в Украине сделали выбор именно в пользу завода Мехбуд и его продукции:

  • Геометрия ламелей для колбообразных потолков тщательно продумана, что обеспечивает конструкциям запас прочности и надежности.
  • Для производства потолочных деталей используется качественный металл — стальной или алюминиевое основание обладает запасом стойкости к любым воздействиям, а полимерное покрытие предотвращает коррозию даже в тех ситуациях, когда влажность в помещении превышает норму.
  • Обширная палитра и возможность производства текстурированных кубообразных панелей (технология PRINTECH) позволяет подобрать потолок к любому дизайну ТРЦ.

Естественно, это лишь часть аргументов в пользу продукции завода Мехбуд. Однако спрос на продукцию предприятия среди владельцев торгово-развлекательных комплексов продолжает расти. Этому способствует и постепенное расширение ассортимента в наиболее востребованных сегментах, и постоянная работа над оптимизацией производства с сопутствующим повышением качества продукции.