Выбираем холодильник. Виды холодильников и их объем

Современный рынок техники предлагает различные модели холодильников по самым различным ценовым категориям. Каждый покупатель может выбрать то, что ему придется по душе: от самой простенькой модели до элитной. Любой потребитель должен знать важные критерии по которым он выберет правильную и качественную вещь для своего дома. Итак, как купить недорогой холодильник?

Для начала стоит узнать про виды холодильников и точно определиться, какой вам потребуется.

Первый вид — это однокамерные модели. Данный вид отлично подходит для тех граждан, которые не собираются грандиозно запасаться продуктами длительного хранения. Однокамерные холодильники станут отличным вариантом в офисах, на дачах, в отелях.

Второй вид холодильников — двухкамерные модели. Они отличаются от первого вида тем, что у них предусмотрены отдельные дверцы для холодильного и морозильного блоков. В таком типе холодильников морозильная камера работает более эффективно, предусмотрена долговременная заморозка любых продуктов. Модель может быть оснащена дополнительными ящиками, контейнерами и другим. Такой вариант считается отличным для дома и квартиры.

Третий вид — это модель с двойной дверью. Это вариант двухкамерных холодильников, но с отличием того, что холодильная и морозильная камеры расположены по бокам модели. Как правило, морозильная камера располагается слева, а холодильное отделение справа. Такая модель объемная и не на каждой кухне поместится.

Четвертый вид — это модели с множеством камер (до 6 включительно). Есть специальная зона для хранения овощей, фруктов. Также есть камеры глубокой и быстрой заморозки, для хранения вина и другое.

Если вы уже определились, какой по габаритности холодильник Сатурн подходит для вас и вашей кухни, то стоит подумать про объем холодильного устройства. К примеру, для семьи из 2-х человек вполне подойдет агрегат до 380 литров. Если же в семье до 4-х человек, то специалисты советуют модель вместимостью до 530 литров. Если же семья большая, то вполне подойдет модель объемом более 530 литров.