Системы видеонаблюдения за ребенком и няней

К сожалению, в современном динамичном мире мамы не всегда имеют возможность провести несколько первых лет вместе со своим ребенком, находясь при нем неотлучно. Необходимость зарабатывать деньги, строить карьеру или просто заниматься своими делами вынуждает нас нанимать няню.

Камеры видеонаблюдения например
выбрать охранные видеокамеры могут помочь осуществить контроль за бейби-ситтером и вашим ребенком. Ведь очень важно быть уверенными в том, что малыш получает надлежащий уход, что с ним обращаются хорошо, что няня не позволяет себе слишком сильно расслабляться.

Системы видеонаблюдения могут быть аналоговыми (это стандартный вариант) и с IP-камерами. Первые могут помочь в том случае, если вам достаточно того, чтобы камера сделала запись в течение всего дня, а вы по приходу домой просмотрели бы содержимое и сделали соответствующие выводы. Однако многие мамы очень ценят такой вариант наблюдения, когда на своего малыша можно посмотреть в режиме реального времени.

Итак, IP-камера — наилучший вариант, чтобы наблюдать за малышом и его няней, даже когда вы находитесь на работе или в отъезде по делам. IP-видеонаблюдение базируется на том, что данные с камеры передаются на ваш компьютер через интернет.

Наблюдать за ребенком в режиме реального времени можно с любой точки мира, всего лишь выполнив вход в интернет и нажав несколько кнопок на клавиатуре. Камеры можно укомплектовать сервером — тогда будет вестись дополнительно запись, а если сервера нет, единственно, что будет доступно — это просмотр в режиме реального времени.

Сразу стоит оговориться: будьте готовы к тому, что вы можете не только открыть для себя неприятные сюрпризы, но и по-новому посмотреть на своих детей. Зачастую ребенок ведет себя с родителями совсем не так, как с посторонними людьми.

Что касается этической точки зрения видеонаблюдения, однозначно стоит устанавливать камеры с согласия няни. Во многих случаях информировать нанятого работника о наблюдении за ним значит повысить его старательность и трудоспособность.