Дверная фурнитура для межкомнатных и входных дверей

дверная фурнитураБез двери не может обойтись ни один дом. Чем он больше и новее – тем интереснее его внутреннее устройство. Дверцы и маленькие дверочки есть везде: шкафы различного назначения, помещения, переходы и проходы, многое другое.

Функции как входных и межкомнатных, были в общем-то всегда одинаковы: скрыть от посторонних глаз то, что должно быть скрыто, упорядочить, отгородить и разграничить. То есть здесь одно, а там – другое, и эти части нужно разделить.

Так дверь разделяет улицу и дом, кухню и прихожую, комнату и коридор, шкаф с содержимым и все, что в него не входит. Соответственно, и сложность закрывания, запирания, открывания и удобство использования может отличаться. Но принцип всегда един: практично, надежно, долговечно. Совершенно не важно, держитесь ли вы за ручку шкафа или выходя на улицу закрываете дом на замок – вы хотите, чтобы эта вещь служила долго и не подходила вас в самые ответственные моменты, облегчала вашу повседневность, а не усложняла ее.

Что входит в понятие «фурнитура»

купить дверную фурнитуруКазалось бы, такая тривиальная вещь, как дверное полотно, не может быть чем-то особенным в доме или комнате. Мы проходим мимо тысячу раз в день, открываем не обращая внимания и закрываем, а иногда даже рассержено хлопаем. Но и для такой мелочи существует множество комплектующих, которые делают обычный кусок материала чем-то значимым, функциональным и совершенно необходимым в быту. Что же это за мелочи?

Менеджер расскажет вам о том, что для хорошей двери вам понадобится хорошая фурнитура, но кроме дверной ручки, замка и петель вам вряд ли придет в голову что-то другое, входящее в это понятие. На самом деле оно намного шире, чем покажется на первый взгляд, одних только ручек можно насчитать более пяти разновидностей, не считая особенностей материала и дизайна. И это позволяет удовлетворить все потребительские потребности, согласно особенностям вкуса, лимита бюджета, требований безопасности, износоустойчивости и многого другого. Даже в самом скромном магазине каждый сможет найти для себя оптимальное решение.

Какой должна быть входная дверь

Главное правило уютного дома – это его изолированность от нежелательных внешних вмешательств. И в этом вопросе первое и самое важное – надежные окна и надежная входная дверь, которую нельзя вскрыть или выломать быстро и с минимальным шумом. Не достаточно поставить хорошее полотно, важно снабдить его качественными комплектующими: защищенным многоступенчатым замком, броненакладками, скрытыми петлями, глазком. Не стоит экономить на безопасности. Опыт показывает, что это часто становится причиной серьезных неприятностей и несравнимо больших материальных затрат.