Дизайн для маленькой ванной комнаты

Маленькая ванная комната — это проблема множества людей, проживающих в обычных квартирах. Неудобная планировка и теснота помещения порой не позволяют фантазии разгуляться и сделать ванну такой, какой хотелось бы.

Маленькая ванная комната и ее дизайн на фото в студии iqosa.com изобилует яркими красками и необычными фактурами и этим можно очень удачно воспользоваться. Модные журналы — это, несомненно, хорошо, но найти решение для необычной и маленькой ванной, скорее всего, удастся на просторах всемирной паутины.

Так как сделать свою ванную комнату удобной, уютной и красивой?

Специалисты и дизайнеры сходятся во мнении, что начинать обустройство ванной нужно с выбора плитки и только после этого выбирать сантехнику и аксессуары.

Для маленькой ванной комнаты и ее дизайна с удачными фото рекомендуется использование плитки маленьких размеров и неярких цветов. Это негласное правило нужно соблюдать для того, чтобы визуально увеличить площадь пространства комнаты. В таком помещении удачно смотреться и стеклянная мозаика.

Неотъемлемым атрибутом любой ванной есть зеркало. В случае с маленьким помещения, лучше выбрать большое и добротное зеркало. Это опять же позволит визуально увеличить пространство.

Что касается сантехники, то лучше остановить выбор на простых вещах. Что-то слишком большое или вычурное вряд ли подойдет маленькому помещению, зато загромоздить его будет очень легко.

Частым решением на сегодняшний день есть душевая кабина, которая является отличной заменой ванны. Она позволяет экономить пространство, тем самым, освобождая его для необходимой мебели.

Более того, правильно подобранная душевая кабина облегчит уборку. Так, например, кабины, сделанные из акрила чистить очень легко и просто. А если проводить все профилактические меры вовремя, то душевая прослужит вам много лет.

Мебель следует подбирать в тон неяркой плитке, лучше всего — светлого оттенка. Подвесные шкафы лучше выбирать с поднимающимися дверцами, а не стандартными — распахиваются наружу. Это сохранит пространство и вместе с тем, будет стильно выглядеть. К ним можно так же можно будет установить подсветку и таким образом, сделать помещение гармоничным и выдержанным в едином стиле.