Вода и здоровье: 3 причины пить как можно чаще

Вода — это то, без чего вы не сможете прожить. Потеряв всего 5% жидкости, организму уже грозят серьезные проблемы, а при потере 20% может наступить летальный исход. Даже без еды можно продержаться дольше. Вода-это источник сил, энергии и здоровья. Она оказывает влияние на все ваши органы. Но не только количество выпитой воды влияет на здоровье, но и качество.

После пробуждения, достаточно выпить всего один стакан воды комнатной температуры, для того чтобы подать сигнал и запустить работу всего организма. В современном мире, почему-то многие стремятся заменить воду другими напитками. Но если вы хотите быть здоровым, то знайте, так делать категорически нельзя. Только вода способна обеспечить организм влагой. Не зря при серьезных заболеваниях назначают обильное питье.

Вода помогает вывести токсины из организма, что помогает быстрее бороться с инфекциями. 

1. Вода прекрасно подавляет чувство голода. Поэтому иногда, когда вам хочется есть. Выпейте стакан воды. А если выпивать стакан воды перед очередным приемом пищи, то в организме запускаются сложнейшие процессы метаболизма. Благодаря которым чувство насыщения приходит быстрее и, следовательно, вы меньше съедаете. Поэтому можно сделать вывод, что вода помогает похудеть.

2. Вода равно здоровое сердце. Если употреблять ежедневно 6 стаканов воды, то тем самым вы снижаете риск заболеваний сердца и сердечного приступа.

3. Если вы потребляете ежедневную норму воды, то ваш мозг работает активнее и быстрее. А это значит, что вы становитесь продуктивнее. Вода помогает взбодриться. Когда мозгу не хватает жидкости, он подает сигнал телу, в виде упадка сил и тревоги. Если вас очень сильно хочется пить, то это явный признак того, что у вас наступило обезвоживание. А из-за него происходит сокращение объема циркулирующей крови и жидкости. Сбивается вся система организма. Если вовремя не восполнить недостаток влаги, то могут начаться необратимые процессы.

Помимо этого, обращайте внимание на качество употребляемой вами воды. Она обязательно должна быть щелочной. В ней должны присутствовать такие элементы как кальций, магний, натрий, калий. Помните, что вода, это залог молодости. Хотите выглядеть молодо и свежо, пейте чистую воду в нужном количестве ежедневно. Также вода должна быть структурированной. В ней должно быть правильное поверхностное натяжение, для того чтобы вода впитывалась в клетки. Если в вашем регионе вода оставляет желать лучшего, то необходимо приобрести и установить фильтры для воды.

Помните, из пластика пить воду нельзя. Так как пластик постоянно разрушается и его частицы проникают в воду. Дома всегда храните воду в стекле, также можно добавлять дольки лимона. Если вы находитесь в месте, где отсутствует простая питьевая вода, то купите газированную, приоткройте крышку, чтобы газы испарились. А потом пейте. 

Также японский ученый доказал, что любое сказанное слово может полностью изменить структуру воды. Поэтому всегда необходимо следить, о чем вы думаете, что говорите и какую воду пьете.