Какого производителя паркетной доски лучше выбрать?

Сделать интерьер каждого дома шикарным и неповторимым поможет использование качественных материалов в отделке. Качественная паркетная доска станет достойным украшением и будет отлично выглядеть в любой комнате.

Различия паркетной доски

Для производства паркетной доски используют традиционные и экзотические сорта древесины. От выбора сырья и его качества будет зависеть стоимость, износостойкость и эксплуатационные характеристики доски. Производители различают три условных сорта древесины, использующихся для производства доски.

Высший сорт – в данном случае используется самая качественная древесина, лишенная каких-либо изъянов. Ровный цвет, чёткий рисунок дерева и однородная текстура являются её отличительными качествами. Древесина среднего качества не слишком отличается от первого сорта. Переход цвета не слишком заметен, но допускается наличие незначительных несовершенств. Древесина рустик используется для создания интерьеров в стиле кантри. Поэтому здесь вполне допустимо наличие сучков, различие оттенков и тому подобное.

Лучшие производители паркетной доски

Выбирая качественную продукцию, необходимо обратить внимание на бренд-производитель. Ведь технология, по которой было произведено покрытие, важна не меньше качественного сырья.

Напольное покрытие от Tarkett

Данный производитель давно известен на российском рынке его продукция вызывает доверие у покупателя. Независимо от своего уровня дохода, среди продукции компании каждый покупатель найдёт подходящие напольное покрытие. У производителя две линейки продукции, направленные на удовлетворение любых запросов.

Линейка Tarkett представлена в 11 коллекциях и 200 вариантах декора. Для производства покрытия используется дуб, бук, ясень, мербау. Покрытие очень прочное и износостойкое, толщина доски 14 мм. Верхняя, декоративная сторона покрыта специальной ласковой и масляной защитой, а торцы воском.

Бюджетная линия Tarkett Sinteros представлена в трёх коллекциях напольных покрытий, выполненных из одно- и трехполосной доски. В качестве защиты верхний слой покрыт UP-лаком. Он защищает доску от преждевременного износа. Толщина доски варьируется в разных коллекциях от 12,6 до 13,2 мм. А маркировка «Листок жизни» на продукции говорит о том, что она была произведена с учётом современных экологических норм и не нанесёт вреда окружающей среде.

Группа компаний Barlinek

Продукция польского производителя изготавливается из различных пород дерева это ясень, дуб, мербау, сапели, ятоба. Напольное покрытие полностью соответствует современным стандартам качества. У производителя девять коллекций и 140 вариантов декора.

Доска выпускается в двух форматах:

  • 2200×180×14мм – классический размер;
  • 1092×130×14мм – уменьшенный размер, представлен в бытовой, коммерческой и спортивной коллекциях.

В качестве защитного покрытия Barlinek использует льняное масло, масло UV-отверждения, полиуретановый лак глянцевый, матовый, полуглянцевый.

Покрытие укладывается с применением плавающего способом крепления. BARCLICK и BARLOCK SYSTEM 5G замок запатентованный производителем достаточно жёсткий и требует от мастера определённой сноровки.

А купить качественную паркетную доску вы всегда можетев магазине parquetindustry.com.ua