Ремонт ванной комнаты. Основные правила

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда все старое уже окончательно надоело и хочется перемен. Разные люди реализовывают это желание разными способами – кто-то меняет работу, кто-то окружение и даже переезжает в другой город. Но проще всего, и возможно даже эффективнее всего, сменить обстановку. Что лучше всего для этого подходит? Конечно же, обновить место, где мы проводим большое количество времени. И если кардинально поменять обстановку на рабочем месте у вас вряд ли получится, то освежить вашу квартиру по силам всем. Изменения могут быть как кардинальными, так и косметическими, в зависимости от вашего настроя и желания. Но, в любом случае, если подойти к вопросу грамотно, вы очень скоро увидите, как меняется ваше настроение в лучшую сторону, как приятно радует глаз новая атмосфера, и как приятно вам будет находиться дома. Главное – делать так, как хочется именно вам, потому, что никто кроме вас не сможет сказать в какой именно обстановке вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. И тогда в вашей жизни начнутся изменения к лучшему.

С чего же начать в деле обновления вашего дома? Конечно же, у вас уже наверняка есть огромное количество идей и пожеланий, вы уже видите каждую комнату именно такой, какой она будет после ремонта. Но всё-таки с чего-то надо начать. Почему бы не начать с помещения, в котором вы проводите одни из самых приятных моментов вашего пребывания дома, помещения с которого начинается и в котором заканчивается день. Да, речь пойдёт именно о ванной.

Если вы планируете сделать ремонт в ванной, вам наверняка захочется получить не только отремонтированное помещение, а скорее, освежить дизайн новыми идеями, добавить креатива и свежести. Но прежде чем начать, вам необходимо также знать и учитывать несколько важных правил:

1. Прежде чем начинать подбор покраски или плитки, вы должны тщательно рассмотреть сантехнику. Убедитесь, что сантехника в Киеве правильно функционирует, не протекает, и в ней нет технических неисправностей. Если необходимо подлатайте или замените трубы, а при необходимости и всю сантехнику. Если этого не сделать могут возникнуть проблемы в будущем, когда вашу новую ванную будет заливать вода, что приведёт к порче материалов и отсутствию комфорта.

2. Выберите плитку, которая будет дополнять дизайн ванной, а не противоречить ему. Кроме этого материал должен быть функциональным. Лучше всего для ванной подходит, конечно же, антискользящая плитка, а если вы ещё и будете использовать подогрев плитки, ваше пребывание в ванной комнате будет исключительно комфортным, так как ваши ноги всегда будут в тепле, когда вы выходите из ванной даже в холодное время года.

4. Далее следует определиться с выбором раковины. Вы должны убедиться, что вы выбираете раковину, которая будет с одной стороны подходить и дополнять ваш дизайн, а с другой даст возможность использовать ее по прямому назначению с максимальным комфортом. На сегодняшний день вы можете выбрать из огромного количества моделей, стилей и цветов. Потратьте некоторое время, чтобы посмотреть подходящие вам модели в магазине сантехники или онлайн в интернет-магазине, которых также достаточно много. Также, неплохим выходом будет доверить выбор профессионалам, которые подберут для вас нужную модель в подходящей вам ценовой категории.

5. После того, как вы определились с раковиной, необходимо подобрать в таком же стиле ванну и душ (или душевую кабину). Самым лучшим вариантом, конечно же, является взять их из одной коллекции. Вы также должны быть уверены, что всё правильно измерили, и у вас есть место для модели, которую вы хотите. Многие хотят иметь отдельно ванну и душевую, и если у вас есть место, это будет отличным вариантом, как с точки зрения дизайна, так и по функциональности.

6. Подбирайте освещение для ванной очень тщательно. Освещение вокруг зеркала даст вам необходимый свет при нанесении макияжа или бритье. Если же вы хотите естественное освещение, тогда вам подойдут большие окна или окно на потолке над ванной.

7. Наконец, при выборе остальной мебели для ванной комнаты, нужно выбрать только то, что вам действительно необходимо. Не нужно ставить в ванную всё, помните, что перегруженный элементами дизайн, теряет всю свою визуальную привлекательность. Перемоделирование вашей ванны это, несомненно, увлекательное занятие, но самое обидное, когда вы понимаете, что вы потеряли свою изначальную концепцию, перегрузив помещение большим количеством предметов декора. Убедитесь, что цвета в вашем дизайне сочетаются, и тогда вы получите именно то, что хотели!