Почему стоит использовать зарядно-пусковое устройство для автомобильного аккумулятора

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора функционирует от источника переменного тока, с его помощью можно оперативно обеспечить зарядку АКБ любого транспорта электроэнергией. Пуско-зарядные устройства считаются более функциональными, их используют как для зарядки, так и для запуска двигателя. Достаточно купить такое оснащение для того, чтобы существенно упростить процесс обслуживания аккумулятора, который далее будет функционировать полноценно. Работа такого прибора, как правило, рассчитана на несколько лет, тем самым на определенный срок автовладелец избавляется от поломки АКБ и не нуждается в посещении сервисного центра для восстановления и ремонта. Многие используют пуско-зарядное устройство в целях профилактики, для того, чтобы увеличить срок службы батареи.

Главные преимущества современных ПЗУ для АКБ

Всегда полезно иметь под рукой надежный прибор, позволяющий восстановить работоспособность автоаккумулятора. Современные пуско-зарядные устройства, представленные на https://voltmarket.ua, выделяются следующими преимуществами:

  • наличием функции автоматического запоминания тех настроек, которые выставлены последними;
  • возможностью использовать зимний режим работы для моделей, маркированных «снежинкой», при температуре воздуха ниже 5 градусов Цельсия;
  • возможностью использования пуско-зарядных устройств для аккумулятора на открытых пространствах без опасений — никакие воздействия извне такому прибору не страшны;
  • наличием функции самоочищения пластин от налёта сульфата, который разрушается с помощью специальных импульсов, тем самым увеличивая потенциал пускового агрегата и продлевая срок его эксплуатации.

Традиционно пуско-зарядное устройство для автомобильного аккумулятора оснащается индикаторами режимы работы. На специальной панели включаются значки, свидетельствующие о неправильной полярности и демонстрирующие наличие электропитания. Отдельные модели вовсе лишены кнопок управления, и батарея заряжается в автоматическом режиме. Дополнительно присутствует опция подсветки, благодаря чему существенно облегчается процесс подключения ночью. Для того чтобы подобрать подходящее пуско-зарядное устройство для автомобиля, необходимо учесть три основных критерия выбора:

  • выходной ток и напряжение;
  • тип аккумулятора, в соответствие с которым выбираются модели, предназначенные для кислотных, гелевых и других видов;
  • функционал – чем больше опций в такой системе, тем дороже она стоит.