Как купить умный дом

Несмотря на то, что системы умного дома относят к электронике, купить такой комплекс в магазине, как телефон или другую технику, не получится. Как же купить умный дом? Ведь с каждым днем людей, которые пользуются возможностями подобного решения, становится все больше.

На самом деле купить умный дом в обычном магазине невозможно. Вернее, упакованные в красивые коробочки модели не вполне соответствуют заявленному названию. Они, скорее, являют собой пробные бета-версии и не дают почувствовать реальную выгоду и преимущества современных проводных систем умного дома.

Удивительно, но покупка смарт комплекса сравнима с заказом новых окон. Заказ оформляется в специализированном магазине или офисе, товар является уникальным и требует определенных замеров и участия специалистов, как в создании, так и в установке.

Как проходит заказ проводных систем умного дома

  • Выбор фирмы

Поскольку подобные системы в Украине устанавливают не так давно, именитых производителей, известных по всей стране также нет. Поэтому стоит выбрать компанию, которая самостоятельно занимается производством и может гарантировать качество продукции. Идеально, если компания находится в вашем городе или имеет свой филиал.

  • Заказ

Как правило, предварительные заказы можно оформлять по телефону или электронной почте. Но лучше сделать это в личном общении с менеджером. Так можно узнать о более выгодных вариантах и решениях для конкретного случая, а также возможностях системы и новом функционале.

На этом этапе важно рассказать специалисту о своих ожиданиях, а также предоставить максимально полную информацию о самом объекте (тип здания, его размеры, планировка, расположение окон и дверей, их количество, этаж, используемая техника и специфика и т.д).

  • Просчет

Выбор оптимальной комплектации системы для качественной работы в конкретных условиях и просчет стоимости производят специалисты. Скорость просчета зависит непосредственно от сложности и неординарности задачи. Базовые решения, которые уместны для типовых планировок жилищ, у ответственных компаний уже будут просчитаны, чтобы клиент мог ориентироваться.

  • Оформление заказа

Официальное оформление заказа происходит после того, как просчитаны все тонкости, обсуждены все нюансы. С этого момента специалисты начинают работу по сбору системы и ее настройки.

  • Установка

Монтаж проводной системы умного дома производят опытные специалисты, поскольку работы предполагаю раскладку кабелей и точность в расположении отдельных блоков.