Пейзажный стиль: параметры уличной мебели, которая исповедуется в рамках данного стиля

Пейзажный стиль достаточно часто используется для оформления парковых и садовых зон. Если вы хотите выбрать его в качестве основного стиля для обустройства ландшафта, рекомендуем обратить внимание на основные параметры и характеристики. В первую очередь, пейзажные парки характеризуются асимметричностью, свободной планировкой. Нельзя не отметить стремление специалистов чередовать возвышенности, водоёмы, склоны, а также плоские участки.

Таким образом, они имитируют природный ландшафт. Подобные решения смотрятся эффектно и оригинально. Можно с уверенностью сказать, что это классика, которая никогда не выйдет из моды. Также, специалисты по дизайну часто используют восточные парки. Они смотрятся не менее эффектно. Характерными чертами восточного стиля является использование невысоких деревьев и кустарников, а также разделение территории на четкие квадраты.

В центре каждого из них должен быть расположен определенный объект — фонтан, бассейн, клумба, цветник. Нельзя не отметить наличие здесь пергол и беседок. Они увиты растениями, которые смотрятся особенно эффектно на фоне заката. Конечно же, садово-парковый дизайн предполагает использование уличной мебели. Это скамьи, столы, садово-парковые модули. Нельзя не отнести к этой категории шезлонги, лежаки, клумбы, урны.

На самом деле, данная категория достаточно обширна. Онаа постоянно расширяется за счет новых конструкций. Сфера создания уличной мебели никогда не стоит на одном месте. Появляются новые стили и решения, оригинальные концепции, которые есть смысл внедрять в оформление улиц, скверов, парков. Безусловно, уличная мебель интересна не только тем, кто занимается обустройством городских парков и скверов, но и частным лицам.

Лавочки, шезлонги, столы и лежаки отлично смотрятся в рамках частного сада. Здесь они уместны, делают территорию функциональной и практичной в использовании. Рекомендуем вам отдать предпочтение одному из лучших украинских производителей. На сегодняшний день компания urbanism.com.ua является очевидным лидером. Мы реализуем все вышеперечисленные конструкции, также многие другие.

Многие покупатели обращаются к нам для приобретения уличного освещения. Мы рады предложить вам отличные фонарные столбы, а также многие другие элементы, благодаря которым территория станет максимально функциональной в тёмное время суток. Вам будут предложены выгодные условия сотрудничества, а также доставка, которая осуществляется на территории всей страны.

Источник: Urbanism