Стеклянные перегородки

Являются как элементом зонирования помещения и элементом декора. Они помогают визуально расширить помещение, сделать его более светлым за счет прозрачности перегородок и стеклянные козырьки и навесы в частном доме

Преимущества:

1.Открытость. Они создают иллюзию зонирования пространства, не исключая при этом доступ воздуха.

2. Естественный свет. Такие перегородки дают возможность проникать свету по периметру всего помещения, не имея темных углов.

3. Задерживают запахи. Они способны задерживать различные запахи и влагу, особенно при применении их на кухне или в ванной комнате.

4. Экономичность. При небольшом помещении, стеклянные ограждения террас частных домов помогут сэкономить место.

5. Универсальность. Эти перегородки можно использовать в любом стиле интерьера, так как стекло является современным и универсальным.

Недостатки:

1. Специальный уход. Перегородки из стекла нуждаются в специальном уходе, который заключается в регулярном мытье, так как на стекле очень заметны отпечатки пальцев и пыль.

2. Хрупкость. Возможность разбить стекло всегда является актуальным, даже если стекло прошло термическую обработку. Но такое стекло не будет крошиться на мелкие осколки.

3. Акустика. Эти перегородки не совместимы с помещением, где имеется система акустики. Стекло является отражением любых звуков и вибраций.

Разновидность:

1. Стационарные.

Они используются в качестве стен, крепятся к потолку и к полу надежной конструкцией. Это позволяет обеспечить хорошую звукоизоляцию в помещении. Чаще такой вид перегородок используют в офисах.

2. Мобильные.

Они используются в качестве ширмы, то есть они никак не крепятся и их можно перемещать или убрать на неопределенное время.

3. Раздвижные.

Они используются в качестве зонирования помещения и имеют роликовую систему передвижения. В их конструкции имеется рельсовая систем, которая выполняет функцию несущей направляющей.

4. Бескаркасные.

Они изготавливаются из цельных стеклянных полотен, которые устанавливаются впритык по высоте и имея при этом минимальные зазоры. На этих перегородках можно отразить любой рисунок или текстуру.

5. Противопожарные.

Они изготавливаются из специального стеклоблока с использованием полимерной композиции, что позволяет создать единое противопожарное ограждение.

6. Душевые.

Они используются для ограждения места, где происходит принятие душа. Эта конструкция выполняет функцию защиты в помещении от воды и может использоваться различные технологии открывания, так же эти перегородки позволяют сэкономить место в ванной комнате.