Гофролоток – удобная тара от ГофрокартонЮа

Картонный лоток – удобна тара, которая пользуется все большей популярностью. Она изготавливается из трехслойного гофрокартона. Самосборные модели различаются конструкцией и габаритами. Они характеризуются экологичностью, небольшим весом, демократичной ценой, простотой сборки и утилизации. Посмотрите лотки картонные на сайте ГофрокартонЮа. Вы обязательно найдете подходящие для ваших нужд изделия.

Кондитерский лоток

Лотки для кондитерских изделий должны сочетать практичность и эстетичность. Такие изделия изготавливаются из белого или бурого гофрокартона. Чтобы обеспечить свободный просмотр, верх тары закрывается пищевой пленкой. Так покупатель сможет оценить содержимое и не будет происходить заветривание продукции. Повышенным спросом пользуются лоток из картона типа «телевизор». У них по верхнему контуру имеются дополнительные горизонтальные бортики, которые обеспечивают конструкции дополнительную жесткость и прибавляют привлекательности.

Тара под сельскохозяйственную продукцию

Лотки для перевозки овощей и фруктов должны быть удобными, выдерживать большие нагрузки и обеспечивать сохранность содержимого при транспортировке на дальние расстояния. Для выполнения подобных требований тара изготавливается из качественного пятислойного материала и имеет ряд особенностей:

  • дополнительные ребра жесткости. Они снижают вероятность сминания ящика и позволяют устанавливать лотки один на другой;
  • прорезные ручки в боковых гранях для комфортной переноски;
  • увеличенная высота по углам. Минимизирует вероятность сдавливания сельскохозяйственной продукции при установке заполненной тары горкой.

Особенности упаковки замороженных продуктов

Картонные лотки для мяса, рыбы и полуфабрикатов изготавливаются с крышкой. Она обеспечит большую сохранность содержимого. Также обязательным элементом являются вентиляционные отверстия. Их задача – обеспечить воздухообмен и исключить скопление влаги внутри. Для удобства переноски в боковых стенках создаются пробивные ручки.

Выводы

Картонные лотки – востребованный вид упаковки, который применяется для транспортировки овощей, фруктов, кондитерской продукции, полуфабрикатов и др. При выборе изделия следует обращать внимание на материал, габариты и конструкцию. Чтобы сделать правильный выбор, можно обратиться к специалистам компании ГофрокартонЮа.