Для чего нужен греющий мат, какой стоит выбрать?

От того, насколько комфортной и уютной будет атмосфера в доме, напрямую зависит общее самочувствие и настроение жильцов. Поэтому в последнее время особой популярностью стали пользоваться системы теплых полов, представленные в виде скрытых обогревателей.

Теплый пол может функционировать от водоснабжения или электричества. Однако следует отметить, что водяные системы не желательно использовать в квартирах по техническим причинам. А вот что касается электрических теплых полов, они идеально подходят для использования в любых помещениях.

Для обустройства электрического теплого пола можно использовать нагревательные кабели или маты. Безусловно, каждый отдельный вариант наделен определенными преимуществами и недостатками.

При этом следует отметить, что нагревательный мат по своей сути состоит из электрических проводников, обладающих определенным сопротивлением. Соответственно при прохождении электрического тока через него, происходит нагрев.

Системы обогрева напольных поверхностей могут оформляться при помощи одножильных или двухжильных конструкций. Однако каждый отдельный мат обладает определенной конструкцией и техническими свойствами. В частности, это касается мощности, толщины нагревательного элемента, площади обогрева и типа изоляционного волокна.

Для того чтобы понять, что именно, нагревательный кабель или мат, лучше использовать, необходимо разобраться с конструкционными особенностями самой напольной поверхности. Все дело в том, что греющий мат чаще всего используется в том случае, когда отсутствует возможность создания стяжки. Именно поэтому они являются оптимальным вариантом для помещений с невысокими потолками.

После установки нагревательный мат подключается к терморегулятору и сети. Кроме этого в дополнительном порядке здесь используются датчики температуры пола, благодаря которым передается информация о степени нагрева напольной поверхности.

При этом следует отметить, что чаще всего терморегуляторы размещаются на стене, за счет чего остаются единственными видимыми частями системы теплого пола. Да и к тому же, ввиду своей привлекательности, такие приборы становятся отличным дополнением любого интерьера.

Современный рынок отопительного оборудования предлагает большой выбор самых разных нагревательных элементов от ведущих мировых производителей. Однако мы настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение тем устройствам, в качестве которых уверены на все 100%. В частности, здесь можно выделить греющий мат devi, производство которого осуществляется в соответствие с установленными требованиями и нормами, а также использованием лучших материалов и новейших технологий.