Консольный столик как воплощение эстетичности

Если вы хотите обставить помещение, то стоит выделить место не только для стандартного набора мебели, но и для приятных мелочей. Среди их числа я выделяю
консольный столик , благо необычные вещицы становятся дополнением к интерьеру и помогают придать ему индивидуальности.

Подобную вещицу относят скорее к декоративным предметам, чем к функциональной мебели, ведь она остается непривычной для наших квартир. Многие думают, будто этот предмет уместен лишь во дворце или великосветском салоне, но дизайнеры предложили варианты, подходящие для современного жилища. Дабы украсить им помещение и отыскать подходящее место, вам не придется приложить особых усилий!

Конструкция и оформление

Вещица напоминает обычный стол, ведь набор базовых элементов остается неизменным: ножки и столешница привычны каждому. Если вы выберете классическое оформление, то его частью должен стать богатый декор с мозаикой из камней, резьбой по дереву, а в случае элитных образцов и с позолотой. Утонченность каждой детали становится отличительным признаком добросовестного подхода производителя.

Тем же, кто предпочтет современность, приглянется функциональность оформлений. Нынешние изделия отличаются лаконичностью и практичностью, ведь снабжаются ящиками или тумбами. По желанию можно отыскать консольные гарнитуры, позволяющие создать необычные эффекты: столики даже не должны быть одинаковыми, хотя следует отдать предпочтение вещицам, объединенным единым замыслом. Подойдите к задаче творчески, и нареканий на результат не будет!

Как использовать в спальне

Чтобы сделать спальню неповторимой, замените привычную тумбочку консольным столиком. Пусть модель не оборудована выдвижными ящиками, для нужных вещей места хватит: поставьте на столешницу лампу, водрузите рядом оригинальный будильник, и результат вам понравится.

Что касается размера, то я советую сделать поправку на ваши привычки, ведь высота столика будет определяться тем, любите ли вы читать в постели. Если вы листаете книги перед сном, то нижний край абажура должен оказаться на уровне вашего плеча, дабы страница была хорошо освещена. Сделайте поправку на этот фактор, выбирая мебель и лампу, иначе недостаток света будет губителен для глаз!

Но что делать, если вам приглянулась мебель другого размера? Чтобы не отказываться от покупки, совместите консоль с настенным бра, которое установите на нужной высоте. Комбинации могут оказаться выигрышными, ведь игра с размерами составляющих интерьера позволяет добиться оригинальных эффектов. Говоря о необычности, стоит упомянуть и возможность сочетать столик с нестандартными приборами освещения. Например, западный дизайнер Бет Дотоло советует водрузить на него напольную лампу: в помещениях с высокими потолками это позволит избежать ощущения пустоты.

Экономия пространства

Если говорить о проблемах, с которыми сталкиваются владельцы квартир, то наиболее распространенной остается недостаток площади. Использование узких консольных столиков позволит вам справиться со сложностями, благо предметы не отнимут много места. Вариант радует универсальностью, причем с его помощью вы заполните даже небольшое пространство.

После того как вы водрузили кровать, по бокам почти не осталось места? Поставьте у примыкающей стены консоль, поскольку ее ширина составляет менее 40 см. У изголовья ложа можно закрепить бра, и вы получите возможность сэкономить драгоценные сантиметры!

Тем, кому по душе минимализм, подойдут консоли без ножек, и
магазин мебели в Киеве https://4room.ua/ . Вы вольны выбрать лаконичные решения, вписывающиеся в современные стили, либо предпочесть более сложную отделку в ключе барокко, лишь бы изделие гармонично вписалось в уже имеющийся ансамбль. Какой дизайн бы ни пришелся вам по вкусу, помните, что главным условием будет его соответствие с прочей обстановкой!