Выбираем подходящий стиль для обустройства кафе

Кафе – это определенное общественное заведение, в котором можно приятно провести время в кругу друзей, или же просто расслабиться за чашечкой ароматного кофе после тяжелого трудового дня. При этом важно понимать, что атмосфера данного помещения напрямую зависит от его обустройства. Поэтому особое внимание здесь уделяется оформлению интерьера кафе.

Несмотря на большой выбор стилей, при помощи которых в современном мире оформляются самые разные помещения, особой популярностью все же пользуется хай тек. Этот стиль сочетает в себе функциональное пространство, особую строгость декора, геометричность, использование ультрасовременных и высококлассных материалов, и многого другого. Кроме этого такое пространство подразумевает использование полупрозрачной светодиодной подсветки, мобильных перегородок, а также подвесных светильников, при помощи которых появляется возможность разделить заведение на несколько отдельных зон.

Давайте с вами разберемся с основными свойствами стиля хай тек.

Прежде всего, как мы уже говорили ранее, это достаточно популярное направление, позволяющее создавать функциональное и эргономичное пространство. Также здесь могут использоваться открытые инженерные коммуникации и соединения. Стены чаще всего оформляются посредством кирпичной кладки и в дальнейшем не подвергаются никаким дополнениям. Также для обустройства стен можно использовать бетон или же декорированный искусственный камень. Что касается потолочной поверхности, она оформляется посредством балок из стали. Также здесь нашли свое применение различные стеклянные, металлические, хромированные и никелированные детали.

Основными цветами при оформлении интерьера в стиле хай тек, являются все оттенки черного, белого, серого и серебристого. К тому же здесь широко используются зеркальные конструкции, благодаря которым интерьер становится более легким, воздушным и прозрачным.

Одними из основных элементов при оформлении помещений общественных заведений, являются светильники. Все дело в том, что эти устройства предназначены для различных целей. Например, при помощи светильников можно качественно подсветить все пространство, каждый отдельный столик или же зону. Причем в последнем случае чаще всего используются подвесные светильники хай тек, подвешенные над барной стойкой или же рабочей поверхностью. Подобные светильники можно подобрать на площадке прайдлайт.

Как видите, оформить кафе в стиле хай тек не так уж и сложно. Здесь главное использовать правильные материалы, цветовые оттенки, а также соблюдать некоторые правила. Только лишь в этом случае вы сможете добиться получения желаемого результата.