Особенности дизайна загородного дома

Большинство владельцев земельных участков за городом предпочитает возводить просторные дома, чтобы обеспечить комфортное место для отдыха и досуга для всех членов семьи. Поэтому дизайн-проекты для загородных домов включают оформление жилых комнат, гостиной, кухни, а также разнообразных хозяйственных построек, иногда – мастерских, также охватывают благоустройство самого участка. Большая площадь и множество помещений, которые нужно отделывать, увеличивают продолжительность и стоимость работ.

Несмотря на обилие жилого пространства, его рациональное использование необходимо для создания комфортных помещений. По желанию хозяев, дизайн дома внутри может включать отделку бассейна, зимнего сада, просторного погреба.
Обособленность загородного жилья снимает с хозяев все ограничения на планировку будущего дома. Если в городских квартирах высота потолков и размеры оконных проёмов не подвергаются значительным корректировкам, то частный дом позволяет воплотить в жизнь любые архитектурные решения, от строгого американского стиля до яркого арт-деко. Большие площади дарят хозяевам свободу выбора, в том числе при покупке аксессуаров. Комнатные фонтанчики, скульптуры и многоуровневые потолки, едва ли вписывающиеся в интерьер городских квартир, легко украсят гостиную или кухню в загородом доме.