Установка ванны на кафельную плитку

Качественно установить ванну и купить плитку в Одессе по ссылке дело непростое, но все трудности по установке быстро забудутся, когда вы получите конечный результат. Для монтажа совсем не обязательно вызывать специалиста, эта задача вполне решаема собственными силами.

Принадлежности и материалы:

1) ванна;

2) плитка на пол;

3) выравнивающая смесь;

4) мастерок;

5) силиконовый герметик;

6) наконечники из пластика.

Установка ванны.

1. Участок пола, на который вы собираетесь установить ванну, можно выровнять самовыравнивающейся стяжкой или цементным раствором.После того как стяжка отвердеет, положите напольную плитку. Желательно выбрать плитку высокого качества, прочную и твердую, так как в дальнейшем она будет испытывать большие нагрузки.

2. Если вы монтируете стальную или чугунную купель, имейте в виду, что способы их монтажа отличаются. Прежде чем занести ванну на установочное место, покройте пол и порог смягчающим материалом, который защитит ванну и новый кафель от царапин и сколов. 3. Подождав, пока плитка будет держаться прочно, приступайте к установке опор. Если ванна из чугунна, клинья следует забивать за несколько подходов, от центра к краям ванны. Для установки ванны из стали применяются специальные опоры с самоклеющимися накладками, регулируемые по высоте. При покупке стоит обратить внимание на более низкие опоры с длинными винтами. Это позволит установить ванну качественнее и значительно облегчит выполнение работы.

4. Если поверхность плитки гладкая, опоры необходимо приклеить с помощью полимерного, водостойкого клея. Защитить плитку от раскола при эксплуатации ванны помогут специальные наконечники из пластика, которые надеваются на опоры. Наконечники тоже необходимо обработать клеем для их фиксации на поверхности плитки.

5. Когда ванна окончательно установлена на место, можно приступать к отделочным работам. Растояние между стеной и ванной небходимо заделать с помощью специальной самоклеющейся ленты либо использовать керамический плинтус.

Внимание!

Осторожно контролируйте усилие при затяжке резьбовых соединений, чтобы не сорвать резьбу.

Полезный совет.

Установка декоративного экрана перед внешней стенкой ванны скроет пустоту и украсит интерьер ванной комнаты.

Как Вы успели понять, установить ванну на плитку можно своими силами, нужно лишь быть аккуратным. Удачного монтажа!