Теплый водяной пол — что нужно знать об установке

Каждый кто надумает установить для себя теплый пол, пусть посетит интернет магазин aquasant.com.ua который реализует газовое оборудование, то первое, что спросят у вас продавцы, это где именно вы хотите его устанавливать. В квартире или частном доме. Почему это так важно? Устанавливать водяной теплый пол в квартире с централизованным отоплением очень хлопотно и не целесообразно, кроме массы неприятностей вы с этого ничего не получите. Исключением являются квартиры, в которых установлено автономное газовое отопление.

Водяные систем

Что такое водяной теплый пол? Это трубопроводная система, по которой постоянно циркулирует теплая вода от теплоносителя по всей отапливаемой площади пола. Теплоносителем в данном случае является установленный газовый котел. Покупать его на определенную комнаты нет смысла и не рационально, гораздо выгоднее, когда в квартире уже установлено автономное газовое отопление магазин «aquasant.com.ua » предлагает газовые плиты, котлы или газовые колонки. Все для установки газового автономного отопления в вашей квартире или доме. У нас всегда только самые лучшие и современные модели от лучших производителей.

Почему нельзя установить теплый водяной пол при централизованном отоплении?

1. Этот вопрос задают очень много покупателей, которые пытаются сэкономить в средствах на автономном отоплении. Скажем прямо это неблагодарная и бесполезная трата времени, сил и средств.

2. Первая и самая главная причина тому – затопление соседей, проживающих внизу. Обычные металлопластиковые трубы не смогут выдержать давления в централизованной системе и это неминуемо приведет к катастрофе.

3. Вторая причина, это то, что отопительная сеть очень сильно загрязнена. А по сему, грязь постепенно будет оседать в трубах теплого пола. И через пару лет, теплый пол просто придет в непригодность.

4. Третья причина. Во-первых, от этого страдает вся отопительная сеть дома, поскольку при вырезании перемычки в общем стояке, пуская воду через теплый пол и батарею квартиры, диаметр стояка уменьшается. А это может привести к тому, что он вообще перестанет работать.

И самое последнее, что можно сказать по этому поводу, температура воды в сетях недостаточно высокая, чтобы теплый пол мог достаточно эффективно согреть квартиру. Подводя итог всего сказанного, лучшим выходом есть установка газового отопления параллельно с установкой теплого пола.