Двери купе и комнатные перегородки

Раздвижные двери купе для жилых помещений, офисов или шкафов сегодня невероятно популярны. Ими можно оборудовать готовую нишу, получив в итоге вместительный шкаф или гардеробную за небольшие деньги, поскольку вам придется заплатить только за систему. В итоге вы получите вместительный шкаф купе на заказ, который прекрасно впишется в интерьер комнаты. На самом деле можно представить множество ситуаций, когда разумно установить такую конструкцию.

Раздвижные двери для шкафов купе

Они помогут превратить ваш старый шкаф в абсолютно новый предмет мебели за сравнительно небольшие деньги. Межкомнатные перегородки, выполненные в виде раздвижных дверей купе, порой заменяют целый интерьерный ансамбль, или, напротив, становятся гармоничным продолжением существующего интерьера. Такие двери экономят пространство, да и просто очень удобны в использовании.

Межкомнатные двери купе

Представляют собой раздвижную перегородку между смежными помещениями. Дверь монтируется на качественную подвесную или нижнеопорную систему с роликами. Полотно выполняется из самых разных материалов, от стекла до МДФ, декорируется любым материалом на ваш выбор – это может быть зеркало (тонированное, с пескоструем), стекло тонированное пленкой, матовый пластик и многое другое.

Цвет профиля раздвижной системы купе может быть матово-золотым, матово-хромированным под серебро, под старинную бронзу, под орех, вишню, дуб, бук и т.д. больше информации на сайте
https://tekma.kiev.ua/ Выбор профиля зависит от ваших предпочтений и общего дизайна изделия.

Оформление раздвижных шкафов купе

Внешнее оформление раздвижных фасадов зависит от общего стилевого направления дизайна помещения. Если интерьер выполнен в классическом стиле, оправдано комбинирование дерева, стекла или зеркала. Для современного стиля подойдут тонированные пленкой, раздвижные двери из черного или белого стекла, геометрические фигуры, или напротив, минимализм в оформлении. Вариантов множество. Дизайнеры помогут вам найти свой вариант.

Фурнитура раздвижной системы должна быть, безусловно, качественной. Система купе – это предмет частой эксплуатации, поэтому от качества подвижных элементов зависит долговечность ее использования.

В каталогах производителей вы можете ознакомиться с предлагаемыми моделями раздвижных дверей купе. Но это лишь малая часть того, на что способны специалисты. По заказу можно изготовить раздвижные двери по любому проекту. Располагая огромным количеством материала для изготовления и декорирования раздвижных дверей, специалисты сделают фасады в любом стиле, на любой вкус и бюджет.

Установка и доставка

При необходимости специалисты установят раздвижную систему у вас дома, на даче или в офисе. Самостоятельная установка возможна, особенно, если есть опыт. Однако есть множество нюансов, связанных с отклонениями в параллельности или перпендикулярности сторон проемов, справиться с которыми сможет только специалист.

При неправильной установке дверей могут образовываться неравномерные щели по бокам, вверху и внизу. Это не только не красиво, но и влияет на долговечность работы раздвижного механизма. При установке дверей специалистами все сложные моменты решаются быстро и профессионально.