Типы частотных преобразователей 3 квт

Между двухфазной и трехфазной электроэнергией существуют ключевые различия. Для работы с разными частотами можно использовать частотный преобразователь 3 квт.

Когда вы едете на велосипеде, то используете две ноги — это двухфазная система, обеспечивающая питание вашего велосипеда. Обратите внимание, что мощность подается неравномерно, с максимальной мощностью, когда педали находятся в горизонтальном положении, и нулевой мощностью, когда они находятся сверху и снизу. Это неизбежный недостаток двухфазной системы. Это всегда насос, насос, насос. Мощность подается неравномерно. А теперь представьте, что у вас третья нога, и расположите 3 педали на своем велосипеде на расстоянии 120 градусов. Вы можете непрерывно подавать энергию на свой велосипед вместо насоса, насоса, насоса. Вот почему у нас есть трехфазное электричество, поэтому электродвигатели могут иметь три ножки и работать плавно.

Есть Y и Delta трехфазные. Тип Y имеет нейтраль, и вы можете нажать между любой из фаз и нейтралью, чтобы получить меньшее напряжение, чем напряжение на любой из фаз. Примером является 208 В трехфазный Y, который даст 115 В из любой фазы в нейтральную. Трехфазный Delta используется в основном для двигателей большой мощности. Для этого двигатели имеют свои обмотки, поэтому нет необходимости в центральном отводе или нейтрали. Поймите, что нейтраль является ЗАЗЕМЛЕННЫМ проводником, она связана с ЗАЗЕМЛЯЮЩИМ проводником, который является неизолированным проводом (иногда), который фактически соединен со стержнем в земле. Наличие одного проводника с потенциалом земли устраняет потенциал напряжения нейтрали между ним и землей. Это для безопасности. Есть три фазы Delta, которые имеют так называемую «заземленную» конфигурацию. Это означает, что одна из фаз имеет потенциал земли. Подумайте о том, чтобы Y имел нейтральную точку в центральной точке «Y», а фазы — на кончиках. Дельта имеет «треугольную» форму, между двумя из этих фаз также может быть нейтраль, но только две из них.

Все зависит от балансировки источника и нагрузки. Если можно поддерживать хороший баланс, то может быть выполнено треугольное соединение, которое не требует нейтральной точки в 3-фазной системе. Если баланс может быть достигнут, то соединение треугольником экономически выгодно, так как не требуется дополнительного заземления. Частотный преобразователь 3 квт может быть использован в любой из конфигураций.