Устанавливаем декоративный электрический камин в квартире

Чтобы интерьер любого помещения был окончен, каждую деталь нужно продумать до мелочей. То же самое касается и декоративного электрического камина, который можно приобрести на сайте https://kaminoff.ua/produkciya/elektrokaminy

Ведь очень приятно будет в холодный дождливый вечер погреться и расслабиться возле него. И если задача купить камин вполне легковыполнима, то его установка – дело довольно серьезное, хотя и не занимает большого количества времени.

Первое, о чем стоит задуматься после покупки декоративного камина – это место его расположения. Существует распространенное мнение, что данная деталь интерьера должна устанавливаться в каминном зале.Но это, скорее всего, ошибочное мнение. Да и в современных квартирах вряд ли можно найти такое помещение.

На сегодняшний момент декоративные электрические камины можно устанавливать в любой комнате, лишь бы они подходили к ней по стилизационному решению. Для этого подойдет спальня, гостиная, детская и даже кухня.

Самым оптимальным местом для установки декоративного камина является угол. Еще лучше, когда данный угол можно обгородить креслами. Часто встречается такой вариант установки, когда камин занимает место в стене, или установлен классическим способом.

Не рекомендуется устанавливать декоративные камины напротив окна. Так как при воздействии прямого света на электрический камин можно существенно понизить контрастность, а от этого ухудшится зрительный эффект от него.

Если выбран вариант монтажа в стену, но при этом нужно не забыть оставить доступ к декоративному камину. Это нужно для того, чтобы в будущем камин можно было обслуживать.

Декоративный электрический камин состоит из двух частей: топка и портал. В основном электрическая топка покупается в собранном виде. Для того чтобы ее подключить понадобиться лишь установка розетки в месте монтажа камина. Портал состоит из частей, которые нужно соединить и укрепить между собой с помощью шурупов. Это очень легкая работа, с которой любой может справиться без проблем.

Место установки обязательно должно быть сухим, потому как такой камин, как и любой другой электрический прибор, не любит влаги. Также нужно подумать о вентиляции, в которой он нуждается. От этого зависит и способ установки декоративных каминов. Если он имеет забор воздуха спереди, то такой камин можно устанавливать как в стену, так и в любой портал. Данную особенность можно выяснить при покупке в магазине.

В окончании установки остается только подключить декоративный электрический камин к розетке, и работа завершена. Остается лишь наслаждаться уютом, который поможет создать в комнате данная деталь интерьера.