Какой материал выбрать для кровли

профнастил фотоСовременные настилы для кровли практичные и универсальные. Сложно остановиться на определенном варианте. Разница может быть в цене и во внешнем виде изделий. Но в целом, если товар приобретен у надежного изготовителя, то стройматериалы для крыш нового поколения прослужат не один год и будут достаточно надежные. Рассмотрим одни из наиболее используемых видов покрытий для кровли.

Профнастил – отличное качество по умеренной цене

Данное покрытие недорого и эстетически привлекательно. Цена на него не может не радовать, поэтому такой настил используется владельцами довольно часто. Применение профнастил находит в самых разных местах. Им покрывают и скромные дачные домики, и дорогие роскошные виллы. У него нет одной направленности, поэтому изделие можно по праву считать универсальным и широкого применения. Если вы хотите подробно узнать, какие дополнительные выгоды имеет профнастил кровельный, свяжитесь с поставщиком.

Изделие изготавливают из оцинкованной стали. Оно имеет вид гофрированного листа, бывает разных расцветок и конфигураций. Профнастил отличается огнестойкостью. Здесь нужно учесть, что для полной гарантии пожаробезопасности кровли огнестойкими также должны быть и теплоизолятор, и все остальные утепляющие покрытия.

Назовем отличительные качества кровельного профилированного листа:

  • большой срок использования (около 50 лет);
  • легкость материала;
  • небольшая стоимость;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • удобство при монтаже – не нужно специальных навыков, укладка доступна даже начинающему мастеру;
  • лист имеет хорошую прочность на изгиб.

При укладке профнастила стоит позаботиться о звукоизоляции, поскольку материал не имеет такого свойства.

Металлочерепица – красота и изящество современного материала

Металлочерепица фото Этот стройматериал очень популярен в последнее время как при частной застройке, так и при строительстве промышленного масштаба. У него множество позитивных свойств, что делает металлочерепицу распространенной во многих сферах жизни человека. Мы видим ее на крышах кафе и ресторанов, частных коттеджей и дачных усадьб. Ей покрывают магазины, официальные здания и пр. Почему же ее применение получило столь широкое распространение? Сейчас купить металлочерепицу недорого не составит труда. Давайте рассмотрим приоритеты данной покупки для частного дома или любого другого строения:

  • Материал легок, и его можно монтировать на дом с неустойчивым фундаментом, не нарушая технику безопасности.
  • Дизайн покрытия чрезвычайно разнообразный, красочный и яркий. Можно подобрать изделие, которое наилучшим образом гармонирует с внешним видом жилья или здания. Также это придает дополнительную привлекательность всему строению из-за хорошей насыщенности и полноты цвета черепицы.
  • Стройматериал стойкий к неблагоприятным погодным условиям, выдерживает резкие изменения температуры.
  • Металлочерепица довольно экономична по цене. Стоимость листа не слишком высокая, что привлекательно для множества покупателей.

Обилие стройматериалов на современном рынке усложняет выбор товара. Главный критерий здесь – ориентируйтесь на качество изделия и надежность производителя. Тогда покрытие прослужит максимально долго и сохранит при этом все свои эстетические качества.