Создание комнаты для мальчика

Комната для мальчика – это комната, где полно приключений и перед вами открывается загадочный мир с тайнами и фантазиями. Мальчики, как и девочки, тоже любят фантазировать, и их комната позволит это сделать. Но прежде чем начать делать ремонт в детской своего мальчика и разрабатывать дизайн, спросите будущего хозяина, чего он хочет, и какие у него пожелания. Ведь одни мальчики любят машины, другие собирают модели кораблей, а третьи любят человека-паука. Не стоит навязывать ребенку те увлечения, которые нравятся вам. Не уместно в комнате будет смотреться рояль, если мальчик занимается боксом.

Дизайнеры советуют всю комнату мальчика делить на зоны, где он будет спать, где заниматься, а где развлекаться.

Мальчикам нужно больше пространства, так как они более подвижные. Поэтому помимо спортивного уголка, старайтесь освобождать как можно больше пространства и не ставьте в комнату не нужные предметы. Спортивные уголки бывают разными в зависимости от возраста ребенка. Все предметы мебели и дополнительные аксессуары должны быть функциональными, а не стоять без дела.

После определения тематики, выбирается цветовая гамма, которая будет уместно смотреться. Несомненно, чаще всего для мальчиков выбирают синий цвет, который хорошо подойдет под морскую тематику, но также можно выбирать и красный и оранжевый цвета, если например мальчик увлекается машинами. Главное чтобы синего не было слишком много, его обязательно нужно разбавлять другими цветами, например желтым или светлым оттенком, иначе создаться атмосфера холода.

После выбора цвета стен, потолка и пола, выбирается мебель. Если для девочки важна и красота мебели, то для мальчика главнее ее практичность. Стоит ставить в комнату самую необходимую мебель: детская двухъярусная кровать трансформер, стол и шкаф. Лишним будет комод, что только уменьшит пространство. Лучше всего покупать стол, у которого есть шкафчики и полочки, куда мальчик сможет сложить книжки, диски и учебники. Предпочтение можно отдать комплекту мебели, который уже содержит все самое необходимое и правильно распределяет место в комнате. Разновидностей кроватей сегодня тоже предостаточно: классическая, купить двухъярусную кровать трансформер, кровать машина, все, что пожелает ваш ребенок и то, что подойдет под интерьер. Большой выбор позволить найти то, что нужно, либо можно оформить индивидуальный заказ. При выборе мебели обращайте внимание и на ее безопасность, чтобы не было никаких углов, ведь мальчики очень подвижны и легко могут получить травму.

Специальные полки стоит предусмотреть, если мальчик увлекается сборкой моделей самолетов и кораблей. Стоит уважать увлечения ребенка и хвалить его. Полки также пригодятся и для книг. Книги могут быть не только как учебники, но и различные энциклопедии, которые могут дать ответы на интересуемые вопросы.

Комната для мальчика – это его мир. В ней должно быть уютно и комфортно, а также каждый предмет должен быть максимально функциональным. Именно с этой комнаты начнут развиваться его вкусы и желания, которые с годами будут меняться, и поэтому интерьер тоже стоит менять с годами.