Как заработать корректору текстов

Итак, вы решили заняться удаленной работой. Порыв понятен – деньги при грамотном подходе хорошие, а условия труда позволяют зарабатывать, не выходя из дома. Видов удаленной работы сейчас масса. Но браться за все подряд вряд ли стоит – лучше для начала определиться, а что вы знаете и умеете лучше всего. Как правило, каждое направление требует от исполнителя определенных навыков. К примеру, каждый копирайтер знает, какой программой лучше всего проверять уникальность текста, а веб-дизайнер сможет красиво оформить сайт. Поэтому взвесьте свои возможности и приступайте к поискам интересных заказов.

Если вы не только хорошо пишете тексты, но и умеете «выискивать» чужие ошибки, попробуйте себя в качестве корректора статей. Корректорские навыки сейчас достаточно востребованы, поскольку каждый сайтовладелец желает видеть на своей площадке только качественный контент. Увы, но многие копирайтеры (особенно, новички) с этой задачей не справляются. Вот и получается, что для дополнительной «подстраховки» без корректорских правок порой не обойтись.

Где корректору найти работу?

Не стоит думать, что работу найти будет сложно – биржи фриланса переполнены предложениями. Поэтому при отсутствии должного опыта, но при наличии огромного желания работать, за заказами отправляйтесь прямиком туда. Популярная онлайн-площадка, где корректор сможет найти работу http://pro-robotu.ua.

Как видите, и на биржах контента можно встретить заказы на корректорские услуги. Поэтому, даже если вы сейчас занимаетесь копирайтингом и знаете, какой программой лучше всего проверять уникальность текста, задания по правке статей лучше из виду не упускать – за них и платят больше, и усилий на выполнение требуется меньше.

К сожалению, на интернет-биржах редко можно встретить предложения о постоянном сотрудничестве – как правило, заказы единичные. В поисках постоянного работодателя лучше выйти за рамки бирж. В любом городе выпускаются газеты, в интернете масса сайтов, посвященных новостям – именно здесь требуется регулярная проверка статей. Постоянно мониторьте предложения от работодателей, высылайте свое резюме. Вполне возможно, что совсем скоро вы найдете своего постоянного заказчика.

В качестве вывода

Если вы абсолютно уверены в своих знаниях родного языка, то попробовать себя в роли корректора определенно стоит. Найти высокооплачиваемую постоянную работу в этой сфере будет не так легко, как рядовому копирайтеру, но наработав портфолио, вы быстро добьетесь даже этого.