Обшивка, отделка и утепление балконов

Чаще всего, выезжающие семьи в квартиры в новостройках, могут задаваться вопросом, а почему у балконов плачевное состояние, и как их будет лучше ремонтировать?

Чтобы отделать балкон, утеплить и обшить его есть специальные материалы. Они могут отличаться своими характеристиками, это пластиковая вагонка и сайдинг, или профнастил.

Технические характеристики и сам монтаж пластиковой вагонки и сайдинга могут практически не отличаться, чаще всего, поэтому их рассматривают вместе. Есть одно только различие, вагонку крепят вертикально, а сам сайдинг горизонтально. Данные все материалы делаются в различных цветах и гаммах. Кстати самым популярным считается белый и бежевый цвета. Сайдинг выпускается также под кирпич и дерево. Но стоимость такого материала будет не существенно превышать саму стоимость обыкновенного сайдинга или вагонки. Для внутренней отделки балкона можно использовать керамогранит. Это очень долговечный и прочный материал.

Профнастил является облицовочными листами оцинкованной стали. Этом материал есть самый прочный для наружных работ, и применяется как для кровли, так и для обшивки. У профнастила цвет может быть разным. Но, стоит он более дороже, чем сайдинг или вагонка.

Изначально, балкон лучше утеплять снаружи, потому что благодаря этому на лоджии может быть комфортная температура практически в любой сезон.