Какие бывают кирпичи

Кирпичи могут быть совершенно разными. Например, они могут различаться по технологии производства, цвету, размету и так далее. Благодаря такому разнообразию видов можно использовать кирпичи практически при любых условиях эксплуатации, в любых зданиях и сооружениях. Для определенного назначения строения можно использовать определенный вид кирпича. Он придает поверхности стены очень красивое покрытие, которое украшает все здание. В такой кладке необходимо использовать специальные расшивки для швов. Это придает кладке более завершенный и аккуратный вид. Пустотелый кирпич чаще всего используют для простой кладки, всем этим занимается доставка скального грунта он достаточно прочный и хорошо ведет себя при различных климатических условиях. По способу производства и составу кирпичи могут быть керамическими и силикатными. Керамический кирпич получается при обжиге глины или определенных смесей. Силикатный же кирпич состоит из 90% песка, 10% извести и некоторых дополнительных добавок.

При производстве силикатного кирпича приготовленные кирпичи отправляют в автоклав. Если в смесь добавить дополнительный пигмент, то можно получить кирпич любого цвета и оттенка. Кирпичи могут иметь разные размеры. Например, самый распространенный размер, это 250Х120Х65 миллиметров. Такой кирпич используется повсеместно. Он удобен и прост в использовании.

Но есть и другие размеры кирпичей, например, 250Х120Х138 миллиметров. Такой кирпич называется двойным. Он боле удобен в использовании и с его использованием можно быстрее выполнить кладку. Также кирпич может иметь различные цветовые решения. Например, можно в одной кладке использовать кирпичи разных цветов, тем самым, внешний вид кладки будет выглядеть намного привлекательнее и оригинальнее.