Частичный ремонт штукатурки

Штукатурка позволяет дает отличный эффект выравнивания стен без заметных денежных затрат. Этот материал стоит не слишком дорого, но все равно при определенных случаях лучше проводить не полную замену штукатурки, а только ее частичный ремонт.

К подобному варианту обращаются, если штукатурный слой поврежден не более чем на 30% площади. При этом варианте выполнить ремонт оказывается не слишком сложно, но предварительно нужно понять, почему штукатурка была испорчена. Чаще всего это происходит из-за наличия повышенной влажности в помещении. В итоге формируется плесень и грибок, которые приводят к отслаиванию нанесенного на основание материала.

Отремонтировать штукатурку удастся, если предварительно защитить ее от негативных факторов. С этой целью поверхность обрабатывается антисептическими веществами или грунтовкой, которая содержит в составе антисептики. Лишь после этого приступают к обработке поверхности следующим слоем строительной смеси.

Новая штукатурка ляжет на поверхность надежно, если до этого основание было лишено присутствующих на нем пор. Именно по этой причине без предварительной обработки материала грунтовкой обойтись не получится, хотя это и приводит к некоторым дополнительным затратам.