Аспекты монтажа искусственного камня

Популярность искусственного камня находится на достаточно высоком уровне. Причина этого в том, что он по некоторым показателям даже более практичен, чем натуральный. Его плюсом является еще и то, что в процессе укладки не нужно задействовать какую-то сложную технику и прилагать большие физические силы.

Но чтобы укладка прошла по-настоящему качественно, придется учесть много важных моментов. В частности, должно быть уделено внимание тому, какова геометрия и форма материала. Искусственный камень может использоваться в процессе отделки внутренних или внешних поверхностей в зависимости от желания хозяина.

В любом случае предварительно проводится подготовка основания. Какой бы материал ни выступал в качестве него, его следует зачистить и покрыть грунтовкой. Иногда в качестве основания для монтажа искусственного камня используется гипсокартон. В таком случае предварительно нужно нанести армированную сетку.

Сам камень тоже обрабатывается грунтом с внутренней стороны. После этого поверхность покрывают клеевым раствором. Его тип подбирается на основе того, какой именно вид материала используется при монтаже. Самое главное — ровно выложить камнем первый ряд.