Система теплый пол

Электрический теплый пол который можно выбрать на сайте – это система, в состав которой входит управляющий блок и шнур, который уложен с шагом в несколько сантиметров. Через данный провод пропускается электричество. При этом важно, чтобы используемый шнур был хорошо изолирован, поскольку в дальнейшем он будет фиксироваться при помощи цементной стяжки. К примеру, в магазине можно приобрести специальные самовыравнивающиеся смеси.

Методика изготовления электрического пола

Если качество стяжки нормальное, то изначально необходимо уложить полимерное покрытие, к примеру, минеральную вату или же пенополистирол. После этого аккуратно раскладывается шнур, входящий в комплект данной системы. Затем на поверхность необходимо залить специальный раствор, с помощью которого не только выравнивается пол, но и фиксируется уложенный шнур. Слой должен иметь небольшую толщину, чтобы минимизировать потери. Финишный этап – это укладка напольного покрытия, к примеру, ламинат или же керамическая плитка. Если вас интересует аренда опалубки то пройдите по ссылке указанной нами и получите всю необходимую информацию. Качество монтажа достаточно сильно зависит от того, насколько ровное основание. Именно поэтому специалисты рекомендуют уделить данному этапу особое внимание.

Так, если на поверхности стяжки присутствуют трещины или же перепады превышают два сантиметра, то необходимо, либо заменить ее полностью, либо же залить небольшим слоем самовыравнивающейся смеси. Выбор варианта зависит от того, насколько большое помещение, а также от многих других факторов.

Кроме того, особое внимание нужно уделить укладке электрической проводки. Если в этом направлении у вас нет опыта, то работу должны выполнять специалисты. Ведь даже небольшая неточность может привести к достаточно серьезным последствиям. В результате, нужно будет переделывать всю работу заново, что вызовет дополнительные затраты.