Полиэтиленовые трубы – верный выбор

Трубы из сшитого полиэтилена для водоснабжения в сегодняшнем строительстве активно вытесняют металлические, но все еще не могут занять их место полностью. Они стали популярными достаточно быстро, и спектр возможного применения многократно расширился. Их можно с уверенностью применять как в системах отопления, так и в водоснабжении.Также некоторые эксперты говорят, что трубы из полиэтилена постепенно могут вытеснить многие изделиях «трубного» типа из других материалов, но при условии, что соблюдаются условия для их эксплуатационных характеристик.

Чаще всего трубы из полиэтилена сокращают до ПНД или ПВД, а также ПЭ.Рассмотрим область применения полиэтиленовых труб.Водоснабжение — сооружение магистральных трубопроводов, разводки под водную систему для садовых участков или надземных линий.Газовая промышленность – сооружение газопроводов.Сооружение сточных систем и водоотводов для грунтовых или подземных рек.Сооружение изоляции на теплотрассах.Системы полива на полях.Какими качествами могут похвастаться полиэтиленовые трубы?Одним из самых важных плюсов является долговечность – срок службы составляет не менее 50-60 лет, и это только в качестве трубопроводных. Отопительные системы, сделанные из таких труб, служат не менее 25-30 лет.

Трубы активно используются в жилищном строительстве, поскольку при нагреве они не выделяют никаких веществ, являющихся вредными для человека, не образуются ни налет, ни ржавчина со временем. Если интересуют полиэтиленовые трубы и ПНД фитинги для водоснабжения, то источник подскажет по всем разновидностям качественной продукции.Отличаются низкой теплопроводностью, т. е не образуется конденсат.

Стоят полиэтиленовые трубы значительно дешевле аналогов, легкие в установке, поскольку их вес очень мал.Полиэтиленовые трубы гибкие, эластичные, и прочные – то есть их можно загибать под любым углом и быть уверенными, что они не лопнут от физического воздействия.