Правильный монтаж точечных светильников

Если вы хотите установить точечные светильники своими руками, для начала убедитесь в том, что за поверхностью вашего потолка есть достаточно свободного пространства. Если вы никогда не имели дела с электромонтажем осветительных приборов, вам поможет вызов электрика на дом Киев — это самый простой и быстрый способ установки.

При обустройстве натяжного, реечного или гипсокартонного потолков и желании в дальнейшем оборудовать их точечными светильниками помните, что под модели с лампами накаливания необходимо выделить 100-120 мм., под галогеновые изделия не меньше 50 мм. глубины. Еще до того, как вы начнете монтаж потолка, перебросьте к заранее выбранным участкам провода. Начинать установку самого освещения нужно после проведения всех монтажных работ с потолочной поверхность. Отверстия под световое оборудование можно или просверлить, или прорезать, к примеру, с помощью круговой пилы. Присоедините провода к электричеству. Сожмите и сведите вверх фиксаторы светильников, после чего вставьте их в отверстия. Оказавшись «на свободе», фиксаторы разожмутся сами собой.

Последним этапом будет работа с электрическими лампочками. В случае с простыми лампами накаливания винтовыми цоколями, их с легкостью вкручивают. Если же вы приобрели точечные светильники с «галогенками», то сперва вставьте втычные разъемы, далее проделайте то же самое с лампами, и зафиксируйте конструкцию на стопорные колечки, которые входят в комплект осветительного оборудования этого типа. Перед началом электромонтажных работ не забудьте обесточить помещение.