Какой инструмент необходим для монтажа гипсокартона?

В первую очередь качества и правильности создания конструкций из этого материала можно добиться только при наличии хорошего, подходящего и некоторого специального инструмента. Чтобы достичь того, что при проверке работы по монтажу гипсокартона, лист бумаги невозможно было бы просунуть между плоскостью стены или потолка и правилом, реально нужен хороший инструмент, без него никак.

Примерный список того, что нужно:
монтаж гипсокартонаЛазерный уровень или лазерный построитель плоскостей. Он значительно облегчает монтаж гипсокартона. С его помощью работа продвигается очень быстро, при этом качество и точность этих работ остается на высоте. Мастера ХарьковСтрой всегда используют лазерные уровни.
монтаж гипсокартонаСпециальные ножи для гипсокартона, у них короткие лезвия, с такими ножами очень удобно работать.
монтаж гипсокартонаСпециальные рубанки. Монтаж гипсокартона не обходится без срезов и иногда эти места требуется немного зачистить. Для этого и используют рубанки. Применяют их еще тогда, когда нужно более точно подогнать отрезанный кусок под размер.
монтаж гипсокартонамонтаж гипсокартонаХороший шуруповерт с регулировкой крутящего момента, что бы закрепить лист шурупами правильно. Шляпка самореза не должна торчать и в тоже время нельзя вкручивать шуруп слишком глубоко в гипсокартон.
монтаж гипсокартонаПравила или уровни различных длин. Чтобы монтировать профили в одной плоскости, хотя многие мастера используют для этого нить, но это не очень удобно.
монтаж гипсокартонамонтаж гипсокартонаБолгарка или дисковая пила по металлу, чтобы резать профиля.
монтаж гипсокартонаПерфоратор или дрель для крепления профилей к поверхностям.
монтаж гипсокартонаПросекатель – специальный инструмент для скрепления профилей между собой.
Рулетка, карандаш, перчатки.