Протокол выездного совещания

Протокол выездного совещания является основой работы института по подготовке строительного паспорта и производства технических изысканий. Для наиболее сложных объектов но решению совещания институт выполняет проектные предложения, которые вновь представляются на рассмотрение, выездного совещания и затем становятся основой для следующего цикла работы. Функции генерального проектировщика выполняет строительный отдел или архитектурно-строительная бригада в комплексной мастерской.

Специализированные отделы (бригады) — смежники выполняют свои разделы проекта в порядке субподряда.

Архитектурно-строительная и технологическая часть проекта рассматривается Техническим советом института и согласовывается: с заказчиком — исполкомами районных Советов народных депутатов; с управлениями, арендующими встроенные нежилые помещения; с органами архитектуры; с другими управлениями и эксплуатационными организациями города. После предварительных согласований архитектурно-строительную часть проекта рассматривает экспертно-техническая комиссия заказчика с участием представителей городских органов санитарного и пожарного надзора, главный инженер жилищно-эксплуатационной организации утверждает ее. Законченный проект поступает заказчику.

После выселения дома и до передачи его подрядчику проектная организация выполняет повторное обследование объекта.

По его результатам в проект и смету вносят необходимые изменения и дополнения.

В течение всего периода производства ремонтно-строительных работ проектная организация ведет надзор за их производством, оформляя записи в специальном журнале.

Добавить комментарий