При отделке помещений

Поэтому еще на стадии рассмотрения и согласования технических решений при проектировании объектов в Мосжилниипроекте Главмосремонт добивается применения индустриальных конструкций, сухих методов отделки помещений, железобетонных изделий, выпускаемых предприятиями Главмоспромстройматериалов для нового строительства, а именно для обустройства крыши можно купить шифер. Так, для устройства несущего каркаса используют колонны и ригели; для внутренних стен — стеновые блоки и панели; для технических этажей — фризовые панели; для перекрытий — крупноразмерные железобетонные плиты; для перегородок — сборные гипсобетонные изделия, сборные сантехкабины; для балконов, карнизов, лестничных площадок и лестницсборные железобенные конструкции; для прокладок дворовых коммуникаций — сборные элементы теплотрасс, камер, колодцев, трубопроводы повышенной заводской готовности с теплоизоляцией, объемные ЦТП и трансформаторные подстанции. При отделке помещений применяют: каркасные перегородки из гиисокартонных панелей (сухая штукатурка), асбоцементных листов или панелей заводской готовности; линолеум, сваренный в ковер размером на комнату, щитовой паркет и паркетная доска; плитные и листовые отделочные материалы, плиты АГШ (для подвесных потолков); оконные и дверные блоки полной заводской готовности и т. п.; вентиляционные шахты каркасной конструкции.

Для совершенствования сантехнических работ широкое использование получил ремонт систем центрального отопления, водопровода и канализации с деталями и узлами заводского изготовления, а также систем вентиляции.

В целях упрощения выполнения сантехнических и электромонтажных работ разработана и внедрена унификация узлов и деталей для их заводского изготовления и поставка в контейнерах по комплектовочным ведомостям.

Указанные решения позволили поднять к 1986 г. уровень сборности при капитальном ремонте до 37% 1 при 33,6% в 1983 г.

Добавить комментарий