Индустриализация ремонта. базы ремстройорганизаций

Для испытания систем центрального отопления, водопровода, применяются плунжерные гидропрессы, для пристрелки сантехустройств и крепежных деталей электроарматуры — поршневые строительно-монтажные пистолеты типа ЛЦ-52-1. Основные объемы по смене внутренних сантехеистем приходятся на дома планово-предупредительного ремонта, где работы выполняют без отселения жильцов, в связи с чем появилась проблема своевременной пробивки отверстий в междуэтажных перекрытиях. Традиционные методы пробивки отбойным молотком трудоемки и, кроме того, из-за шума создаются — дискомфортные условия для проживающих.

В тресте Мосстроймеханизация Главмосремоита специально организованный участок ведет работы по сверлению отверстий в железобетоне диаметром до 100 мм. В тресте Моссантехстрой №4 разработана и внедрена установка с электроприводом для врезки в действующие трубопроводы под давлением. Необходимость этих работ очень важна, особенно в отопительный сезон, когда остановка систем может привести к отрицательным последствиям.

Курс на повышение индустриализации, принятый в новом строительстве, для капитального ремонта имеет еще большее значение за счет повышения производительности труда и снижения трудоемкости работ на объекте.

Повышение индустриализации капитального ремонта предусматривается за счет повышения уровня сборности, расширения номенклатуры и объемов применения индустриальных конструкций, совершенствования проектных решений, технологии и организации ремонтно-строительных работ.

Основным направлением индустриализации является использование при ремонте конструкций и заготовок высокой заводской готовности.

Так, например, только Главмосремонтом Мосгорисполкома на ближайшие годы по общестроительным, санитарно-техническим и электромонтажным работам дальнейшее развитие индустриализации планируется за счет внедрения конструкций, изделий и материалов повышенной заводской готовности:

Добавить комментарий