Задачи повышения эффективности

И не случайно в мероприятиях, намеченных партией по улучшению жилищного обслуживания трудящихся, наряду с задачами в области нового строительства вновь подчеркнута необходимость осуществления дополнительных мер по сохранности жилищного фонда, активному проведению работ по его ремонту, модернизации и реконструкции. Восстановить при реконструкции и застройке города ценный опорный фонд, не допустить необоснованного сноса, сохранить историческое лицо города — важные социальные вопросы.

Задачи повышения эффективности технической эксплуатации и ремонта зданий требуют постоянного совершенствования планирования, проектирования, подготовки, организации ремонта, его технологии, повышения уровня индустриализации и социально-экономической эффективности капитального ремонта, механизации ремонтно-строительных работ и роста производительности труда, развития производственных баз, разработки и внедрения комплексной системы управления качеством капитального ремонта жилищного фонда. Особое внимание должно быть уделено сокращению в процессе эксплуатации и ремонта жилищного фонда непроизводительных затрат топливно-энергетических, материальных и трудовых ресурсов, вторичному использованию материалов и оборудования, получаемых от разборки и ремонта зданий.

В книге обобщен передовой опыт организации ремонта, модернизации и реконструкции жилых зданий в Москве, Ленинграде, союзных республиках за одиннадцатую пятилетку.

Добавить комментарий