Как кондиционеры влияют на здоровье

Прежде всего стоит сказать о том, любая климатическая техника для дома недорого создается для того, чтобы обеспечивать в помещениях различного назначения благоприятный микроклимат. Задача бытовых кондиционеров — создание комфортных условий для отдыха и работы человека. Бытовые приборы рассчитаны в основном на обслуживание жилых и офисных помещений. Охлаждение или обогрев воздуха не единственная функция современных сплит-систем, способных проводить его увлажнения, и очистку.

Терзают смутные сомнения?

Когда мечтой многих наших соотечественников были кондиционеры из Японии, но приобрести такую технику могли далеко не все. Теперь в любом городе можно выбрать климатическое оборудование от самых разных мировых производителей в соответствии с собственными запросами и финансовыми возможностями. Правда, среди наших современников бытует мнение, что кондиционеры из Японии и из любой другой страны могут отрицательно влиять на их здоровье.

Обычно среди подобных страхов упоминаются пересушивания воздуха и возникновения простудных заболеваний. Существует мнение и о возможности аллергических реакций на кондиционированный воздух и развития вирусных заболеваний. Еще одна муссируемая проблема — вредные испарения фреона.