Этапы косметического ремонта жилых квартир

Приобретение собственных квадратных метров – необходимость для каждой семьи, особенно большой. Как только появляется финансовая возможность, остается определиться с выбором. К этому мероприятию следует подойти с максимальной ответственностью. Это может быть 3 комнатная квартира в новостройке – интересные решения см. тут. Если остановить выбор на жилой квартире, не обойтись без косметического ремонта. С его основными этапами детальнее ознакомимся далее.

Косметический ремонт и его основные стадии

Нужно быть готовыми к тому, что перед тем как воплотить все собственные идеи и создать уютный интерьер в каждом имеющемся помещении приобретенного жилья, следует проделать немало работы. Зато результат наверняка порадует!

Итак, если в вашем распоряжении жилая двухкомнатная квартира в Киеве либо другом городе, следуйте вот такой инструкции. Следует знать, что к основным этапам ремонта жилой квартиры относятся:

  1. Демонтаж внутренней отделки. На этом этапе косметического ремонта избавляются от всего лишнего, то есть материалов потолка, напольного покрытия, плитки, обоев. Не следует жалеть старые межкомнатные двери и мебель – в новом интерьере они не понадобятся. Ненужного строительного мусора окажется немало, поэтому, если экономия денежных средств не предусмотрена, намного целесообразнее доверить процедуру наемным рабочим специализированных компаний. Они оперативно справятся с поставленной задачей!
  2. Восстановление звукоизоляции. Можно ограничиться оклейкой всех имеющихся трещин стен звукоизоляционным шнуром, но намного выгоднее для последующего комфортного проживания зашить стену минеральной ватой (это один из лучших шумопоглощающих стройматериалов) под гипсокартон.
  3. Разводка электросети. На этой же стадии рекомендуется позаботиться о монтаже маломощных точечных светильников. Задача нового освещения – подчеркивать функциональные зоны квартиры.
  4. Отделка полов. Вариантов масса – пробковое покрытие, эпоксидные 3D-полы, линолеум, паркет. Также можно отдать предпочтение ковровым покрытиям из микроволокон.
  5. Устройство потолков. Одно из оптимальных решений – заняться монтажом натяжных потолков.
  6. Завершающий этап – отделка стен. Здесь также могут быть использованы различные стройматериалы. Привычная классика – обои.

После можно отправляться выбирать новую мебель с аксессуарами.