Обрезка продольных кромок

Чтобы обеспечить прямой угол между кромкой и плоскостью плиты, следует правильно, под прямым углом к

Согласно ГОСТ 6629-53 расстояние между нагелями должно быть не более400 мм, а расстояние от концов стыков обкладок-80 мм.

Выполнение работы по креплению обкладки осуществляется двумя рабочими 5 и 3 разрядов, выработка которых в зависимости от размеров дверного полотна колеблется в пределах 95-135 шт. в смену.

При сборке дверных полотен с высококачественной отделкой под ценные породы дерева обкладки, раскладки и нащельники делаются из цельной древесины с текстурой, подобранной под цвет рубашки.

Прибивка цоколей (плинтусов) и раскладок осуществляется вручную на столярных верстаках.

Выработка рабочего при закреплении цоколей достигает 125 шт. полотен в смену, а при закреплении обкладок и деталей остекления в остекленных полотнах-35-40 шт.

Строжка полотен по периметру производится с целью окончательной зачистки поверхности кромок и срезки выступающих частей нагелей. Эта операция осуществляется на вертикально-фрезерном станке.

Зарезка мест под петли в дверных полотнах осуществляется также на фрезерном станке по меткам на направляющей линейке. Режущим инструментом служат прямые ножи, закрепленные в фрезерной головке. Остающиеся не допилы в местах петель устраняются путем подсечки стамеской вручную.

Последней операцией по обработке дверного полотна является шлифовка плинтусов и обкладки. Эта операция осуществляется на ленточно-шлифовальном станке, после чего производится осмотр и, если требуется, мелкий ремонт дверных полотен, поступающих на технический контроль.

Данные о средней выработке рабочих на разных   операциях по обработке дверных полотен за смену.

До передачи дверных полотен на сборку блоков на них закрепляются полу петли- Привинчивание полу петель производится при помощи шурупо заверточного станка.