Выбор металлопластикового окна

Времена, когда окна ПВХ воспринимались как нечто необычное, давно прошли. Сегодня в большинстве квартир стоят именно окна из пластика. Они обеспечивают сохранение тепла и в состоянии украсить практически любое помещение.

Само по себе пластиковое окно представляет конструкцию, состоящую из нескольких элементов. Этот профиль, стеклопакет и фурнитура. В этом изделии они выступают в качестве основных элементов. Кроме этого конструкцию любого современного окна включает и дополнительные элементы. К их числу относятся: подоконник, отлив и откос.

Если говорить о главном элементе пластикового окна, то это определенно профиль. Его качество является определяющим фактором, влияющим на такие характеристики окна, как надежность и прочность. Стоит сказать, что своим внешним видом профили различных производителей не имеют никаких различий, При выборе оконных систем заказчик может принимать во внимание сертификаты и результаты исследований, которые имеют крупные производители, это влияет на цены на пластиковые окна.

Пустотелых конструкций собой представляет профиль независимо от производителя. Поперечными перегородками заполняется внутреннее пространство. Они в профиле выступают в качестве ребер жесткости, образуя отсеки.

Комплект стекол от компании Ornet собой представляет стеклопакет. В единую конструкцию они собраны достаточно герметично.

Два или более стекла может использоваться в конструкции окна. В случае, если конструкция состоит из трех стекол, то такой стеклопакет принято считать двухкамерным. Стеклопакет может состоять из обычных стекол. При желании в него можно установить и энергосберегающие стекла, которые затрудняют выход тепла наружу. Инертными газами стеклопакеты заполняют с целью снижения теплопотерь. Обычно используется криптон или аргон.

Важным элементом конструкции пластикового окна является фурнитура. Она включает системы открывания, ручки, петли. От качества установленной в оконной конструкции фурнитуры во многом зависит удобство пользования им. Также это влияет на продолжительность службы окна.

Если говорить о монтаже пластикового окна, то он обычно не занимает много времени. 3-5 часов времени — столько времени нужно для установки пластикового окна. По завершении монтажных работ производится установка подоконника, выполняется регулировка фурнитуры.