Организация штукатурных работ понятие об организации труда на строительных работах

Организация штукатурных работ понятие об организации труда на строительных работахТруд дело чести, славы, доблести и геройства. В этих словах ярко выражено совершенно новое содержание труда, отношение к труду в стране социализма, строящей коммунизм. Труд мобилизует людей на осуществление величественного плана развития нашего народного хозяйства, создает условия для построения коммунистического общества с невиданными возможностями для удовлетворения материальных и культурных потребностей этого общества.

И в этом — коренное различие между характером и условиями труда в социалистическом государстве и государстве капиталистическом. У нас рабочий трудится для себя и для блага всего общества, при капитализме его труд идет на обогащение капиталистов.

В Советском Союзе увеличение производительности труда неизменно сопровождается повышением жизненного уровня трудящихся, в странах капитала приводит к снижению этого уровня, к экономическим кризисам, к безработице. В наших условиях организация труда, организация производства строится на основе наиболее передовой техники, всесторонней механизации работ, облегчающей труд рабочих и сберегающей его для общества.

Это вытекает из основного экономического закона социализма, существенными чертами и требованиями которого является…обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путём непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники.

В условиях же современного капитализма, для которого основным экономическим законом является получение наибольших прибылей, технический прогресс, передовая организация производства служат только как источник прибыли для капиталистов.